Как действовать, если не выдают з/п работникам?

добрый вечер.Я работаю вахтой в другом городе,трудовой договор подписывала ,но на руках копии нет.После отработанной вахты и подработки мне не выплатили ни зарплату ни аванс .Я уехала домой,позвонил работодатель и сказал :"Мы тебе вышлем деньги на проезд приезжай работать."

Денег для выдачи сарплаты говорят нет

Точно так же и у других работников. как быть ?

, Екатерина, г. Пенза
позвонил работодатель и сказал :«Мы тебе вышлем деньги на проезд приезжай работать.» Денег для выдачи сарплаты говорят нет Точно так же и у других работников. как быть?
Екатерина

Екатерина, в Вашем случае необходимо обратиться с коллективным обращением в инспекцию по труду с просьбой провести проверку соблюдения трудового законодательства в части начисления и выплаты заработной платы.