Создание обучающего материала на тему изготовления лекарственных препаратов

Здравствуйте!

Допустим Вася хочет создавать обучающий видео\текстовый\звуковой материал по изготовлению лекарственных препаратов входящих в перечень наркотических на территории РФ. И Вася хочет распространять этот материал на даровой основе. Что гражданину Васе светит по УКРФ?

Уточнение от клиента

Так же в этом материале отсутствуют побуждающие к изготовлению и применению действия. Отсутствуют рекомендации и описания способов употребления и дозировок. Материал исключительно на академической основе.

, Никифорян Цахкине, г. Москва
Ирина Семенова
Юрист

в силу нормы ч. 6 ст. 10Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или
административная ответственность, запрещена

фильмы Васи запретят, ресурсы накажут…

22.07.2015 года Путин поручил разработать и внести в УК РФ уголовную ответственность за распространение информации… в том числе и по изготовлению наркотических средств… думаю, Васе нужно опасаться