Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Семенова Ирина

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
директор компании в Великобритании, юридический стаж 20 лет, опыт руководящей работы в органах юстиции, в судах, опыт преподавательской работы.
Мое образование
УрЮИ МВД РФ (Екатеринбург, Россия)
Стоимость услуг
изготовление документов от 800 рублей,
консультации от 500 рублей,
статьи от 500 рублей за 1000 знаков
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Уголовное право
  • Гражданство
  • Наркотики
  • Миграционное право
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Международное право
Опыт работы
директор - Semenova LTD. 20 лет стажа
  • Кредитование
    Может ли работник банка занести заемщика в чёрный список?
    Добрый день! Помогите пожалуйста стоит ли нам боятся занесения в чёрный список. Муж взял кредит и соответственно была навязана страховка. Узнав что можно было отказаться,на следующий же день поехал в банк написать заявление от отказа данной услуги страхования. Ему говорят что с начало выплати кредит а потом приходи. Вообщем дошло до того что позвонили на горячую линию где всё объяснили работнику банка. Что делает работник банка в след говорит я тебя занесу в чёрный список....
    , вопрос №999868, Оксана Ионова, г. Краснодар
  • Усыновление, опека и попечительство
    Как доказать,что отказ от опекунства был произведен определенного числа?
    У моих друзей дочь и зять под следствием. Остался 2-х лет сын. Бабушка(мать зятя) оформила временную опеку над внуком. Ребенок жил и прописан в г.Новосибирске. Жил с мамой, папой, бабушкой(мать зятя) в одной квартире. Бабушка(мать дочери) стала собирать документы для оформления постоянной опеки. Документы были сданы. А с той стороны документы на постоянную опеку стала оформлять не бабушка, а тетя ребенка.(Сестра зятя). Ребенка отдали тете. А бабушке(со стороны дочери) отказали, потому что ребенок» привык к той бабушке и ее родственникам.» И потому, «что ребенок находился под временной опекой.» Т.Е получается ребенок находится под временной опекой 3,5 месяца. 21 июля бабушке(дочери) отказывают быть опекуном. 22 июля бабушка(зятя) отказывается от временной опеки и ребенка передают тете, потому, что она один кандидат, ведь бабуше (мать дочери) отказали накануне(якобы) Законно ли это? И как можно доказать такой факт: Бабушке(дочери) отказывают на самом деле не 21 июля, а 10 августа. Ей дают письмо с причиной отказа, Акт об отказе ей на руки не дают, говоря, что это внутренний документ. Затем, когда она подают заявление в суд, Опека сфабриковывает приказ об отказе 21 июля. Остальное я написала выше. Как доказать, что отказ в опекунстве был 10 августа, а не 21 июля. К бабушке (матери дочери) ребенок тоже привык, т.к в 2014 году дети с внуком часто приезжали к родителям дочери(в другой город.100 км.от Новосибирска. В 2015 г. когда родителей ребенка забрали, ребенок 1,5 месяца был у дедушки с бабушкой(родителями дочери)
    , вопрос №984421, Мария, г. Новосибирск
  • Семейное право
    Как ограничить доступ бывшего мужа в квартиру?
    Добрый день. В разводе с бывшем мужем с 2014г, трое детей после развода проживают со мной(бывшей супругой). Квартира поделена на доли в 2013г: 1/3 мне(бывшей супруге),по 1/3 на двух детей. Бывший супруг не проживает в квартире и не прописан в ней. Раз в месяц он приезжает для общения с детьми, чему я не препятствую и считаю что он должен как можно чаще общаться с ними. Но... После развода бывший муж систематически оскорбляет меня, что зафиксировано в смс переписке. Настроен он агрессивно, постоянно устраивает скандалы. Вопрос: Как ограничить доступ в квартиру бывшему мужу? Как обеспечить его общение с детьми вне квартиры?. Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/891125/
    , вопрос №984494, Юлия, г. Псков
  • Миграционное право
    Какие могут возникнуть проблемы на границе с просроченной миграционной картой?
    Здравствуйте,моя родственница гражданка Азербайджана,просрочила своё пребывание на территории РФ на 1,5 месяца.Могут ли возникнуть у неё проблемы на границе ?и могут ли ее просто в дальнейшем не впустить в РФ на какой то определеный срок?
    , вопрос №980940, Диана, г. Махачкала
  • Миграционное право
    Могут ли возникнуть проблемы с пересечением границы с просроченным паспортом?
    12.09. мне исполнилось 45 лет. С 18 по 25.09 собираюсь в Абхазию. Паспорт не поменял, в связи с тем, что новый ждать необходимо 10 дней. Не будет ли у меня проблем при пересечении границы? Спасибо.
    , вопрос №976027, Александр, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 10.11.2017