Правила начисления отпускных

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно начисляются отпускные. У меня оклад 5658.08 руб. На руки зарплата получается 6500-6800 руб. (это уже со всеми вычитами).Отпускные мне дали 7300 руб.Больничных у меня никогда не было. Правильно ли мне выдали отпускные,а то знакомые говорят что должны были как минимум 10 тыс. дать.

, Ольга Симухина, г. Барнаул
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Работнику, уходящему в  отпуск выплачивается средний заработок (отпускные) не позднее чем за три дня до его начала. Для того чтобы рассчитать средний дневной заработок, необходимо определить:

1.расчетный период;

2.сумму выплат, которую получил работник в расчетном периоде.

Обратитесь в бухгалтерию организации.

Всего доброго!