Как изъять доменное имя у компании, которая его не использует?

Как отобрать доменное имя у компании, которая не использует его, а занимается так называемым киберсквоттингом? То есть скупила домены и пытается перепродать за суммы гораздо выше. Доменное имя,которое нам необходимо идентично продукту и товарному знаку, находящемуся в процессе регистрации.Спасибо!

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, отобрать доменное имя можно через суд. Вам необходимо озаботиться написанием искового заявления и сбором доказательство относительно двух обстоятельств:

а) Вы используете данное имя как обозначение продукта.

б) ответчик не использует в течение длительного времени и приобрел право на него только в целях перепродажи.