8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь администратора диско-бара к уголовной ответственности?

Добрый вечер!

Отдыхала в Диско -баре которое у нас в районе. Заказала пиво первое мне принесли, а второе а ждала чуть больше получаса когда подошла к официантке и спросила где мое пиво, она позвала администратора (администратор мужчина). Заочно мы знакомы но у меня такое впечатление что у него личная ко мне не приязнь и что он был в нетрезвом состоянии, так вот дальше я ему зала тот же вопрос, на что он меня послал, схватил за руку где остались синяки и вышвырнул на улицу от чего у меня огромный синяк на локте, ссадина на ноге, ноги тоже в синяках и болит палец на правой руке. после этого я поднялась и зашла в кафе, попросила жалобную книгу у барменши (раз 20) на что она позвала этого же администратора он меня опять послал, отказал в жалобной книге и сказал что вызовет полицию. что в итоге и сделал пока я просила жалобную книгу и чтоб мне вернули деньги и сдачу. Полиция меня забрала и продержала до утра и еще выписала штраф. У полиции я спросила на каком основании меня забрали на что получила ответ жалоба от администратора, что я буянила.Скажите пожалуйста можно ли привлечь администратора к уголовной ответственности за применение силы и чтоб с меня сняли штраф? В этом кафе есть камера и там будет видно как стояла у барной стойки и как он меня вышвыривал и то, как вела себя я.

Показать полностью
, Марина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В действиях администратора кафе есть состав преступления предусмотренный ст. 116 УК РФ

СТ 116 УК РФ.
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших
физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок
до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо
арестом на срок до трех месяцев.

Необходимо подготовить заявление и подать его полицию. В случае игнорирования, можно «продавить» через прокуратуру или следственный комитет.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018