8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли забрать заявление потерпевший пешеход после наезда на него т/с?

Доброго времени суток. Разъясните ситуацию. Двигался задним ходом на автомобиле и сбил женщину. Женщина при падении сломала руку. Предварительно травма средней тяжести. ДТП оформила полиция. Придя к женщине в больницу я выяснил, что если я оплачу ей операцию в размере 40 тыс. Рублей она заберут заявление из полиции. Материалы дела уже собраны. Возможно ли если она заберет заявление, что суда не будет. Или суд состоится в любом случае и не стоит платить лично, пусть взыскивает со страховой компании. Как поступить?

, Сергей, г. Москва
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва
Предварительно травма средней тяжести
Сергей

Если вред средней тяжести, то уголовного дела не будет. Полиция должна дать отказ в возбуждении уголовного дела.

Однако, В этом случае Вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 Кодекса об административных правонарушениях (штраф до 20 т.р. + лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет).

Или суд состоится в любом случае и не стоит платить лично, пусть взыскивает со страховой компании. Как поступить?
Сергей

Потерпевшая имеет право взыскать компенсацию за причинение вреда здоровью с Вашей страховой компании.

Однако, учтите, что, независимо от возбуждения уголовного или административного дела, потерпевшая имеет право предъявить к Вам иск о компенсации морального вреда. Притом, в силу п. 1 ст. 1079 Гражданского кодекса РФ Вы в любом случае будете обязаны компенсировать потерпевшей моральный вред.

Материальная помощь с Вашей стороны на данном этапе может впоследствии быть расценена судом как обстоятельство, на основании которого можно отказать потерпевшей в компенсации морального вреда или снизить размер такой компенсации.

Передачу денег советую оформлять документально или переводить на банковский счет потерпевшей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Автомобильное право
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку?
Муж ехал за рулем без прав так как мне было плохо машину изъяли до суда возможно ли забрать машину под расписку? Машина не переписана
, вопрос №4097598, Елена, г. Иркутск
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Дата обновления страницы 18.07.2018