Потерял военный билет в армии не был сидил срок а сейчас нужно востоновить могут ли забрать на сво

, Павел, г. Москва

Добрый день Павел.

Сам по себе факт потери военного билета не является поводом для призыва. Опасность заключается в другом: утрата билета — это законный повод для военкомата внимательно пересмотреть все ваши учетные данные и проверить законность вашего освобождения от службы.

Если у вас все в порядке с документами и вы не уклонялись от армии в призывном возрасте, проблем не будет. Если же есть «темные пятна» в вашей учетной истории, восстановление билета может их вскрыть и повлечь за собой последствия, вплоть до повторного медосвидетельствования. В Вашем случае важно соблюсти процедуру и своевременно восстановить документ.