Могут ли мобилизовать третьего брата, если двое других погибли или пропали без вести на СВО?

Добрый день, скажите пожалуйста если из семьи ушли два брата на сво ,один уже погиб ,второй безвести ,могут ли забрать третьего

, Екатерина, г. Воронеж

Екатерина!

В настоящее время стать участником боевых действий можно в порядке мобилизации, но пока активная фаза мобилизации не проводится, или после подписания контракта (добровольно). Сама по себе мобилизация третьего брата  возможна, но он может просить о прохождении службы вне района боевых действий, учитывая гибель брата.

Всего доброго!