8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если с меня взыскивают чужой долг?

Добрый день!

Несколько лет назад моя близкая родственница взяла кредит и указала меня контактным лицом без моего ведома. Затем она по различным причинам перестала оплачивать. Банк передал долг в ООО "НСВ". Теперь они без конца названивают.

Мой вопрос в следующем. Если я пожалуюсь на них в полицию, прокуратуру или Роскомнадзор, то могут ли начать разыскивать родственницу?Насколько я знаю, уголовных дел в отношении её не было и в розыск её не объявляли. То есть не начнут ли правоохранительные органы её преследовать?

, Елена, г. Биробиджан
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, добрый день!

Перед обращением в полицию или прокуратуру рекомендую направить в ООО «Национальная служба взыскания» (РФ, Москва, 117393, ул. Профсоюзная д. 56, Бизнес центр «Cherry Tower», 10 этаж) заявление, в котором сообщить, что Ваши контактные данные родственница указала без Вашего согласия, отношения к кредиту Вы не имеете и требуете прекратить беспокоить Вас по данному вопросу, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

Заявление надлежит направить заказным письмом с уведомлением.

Также Вы можете направить заявление посредством электронной почты на адрес Inform@NRService.ru и распечатать это электронное письмо для дальнейших действий.

Если звонок повторится после получения ООО «НСВ» Вашего заявления, обращайтесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением, приложив к нему копии заявления в ООО «НСВ» и доказательства его получения данной Компанией.

Оснований для розыска или уголовного преследования родственницы конкретно по Вашему заявлению не усматриваю.

1
0
1
0

Готов подготовить заявление в ООО «НСВ».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Нотариат
Как проверить если у мамы долги?
Здравствуйте, хотелось бы продолжать консультацию. Что если никто не вступит в наследство. Будут ли у меня проблемы из-за потрачиных денег? Как проверить если у мамы долги? Она делала банкротство
, вопрос №4088219, Галина, г. Москва
Семейное право
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
Что делать в такой ситуации муж набрал на меня Долгов вне брака и во Время брака и не хочет просто платить
, вопрос №4088164, Елизавета, г. Курск
Дата обновления страницы 25.07.2018