8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автоматическое восстановление прерванного трудового стажа при возвращении накоплений на счет

Здравствуйте, я постоянно работаю в государственном учреждении. никуда не увольнялась и не переводилась. на лицевом счете в пенсионном фонде отсутствуют сведения о поступлении накоплений на страховую часть пенсий за последние полтора года. обратилась в районный отдел п.ф.- там дали выписку из лицевого счета и сказали обращаться в организацию. руководитель предприятия говорит, что в течение недели средства вернуться на наши счета. вопрос - с возвращением накоплений на счета, будет ли автоматически восстановлен прерванный трудовой стаж? или следует обращаться в суд,,?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Подшибякин
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте, стаж прерывается не начислениями в Пенсионный фонд, а записью в Трудовую книжку об увольнении. Когда будете выходить на пенсию, если возникнет спор, то он решится либо ПФ по заявлению, либо судом.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Военное право
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
Так что значит что закон о автоматическое продление контракта противоречит конституций Российской Федерации, всё на добровольной основе?
, вопрос №4099179, Дмитрий, г. Москва
Социальное обеспечение
Предположительный возраст выхода на пенсию?
Добрый день. Стаж работы по списку №2 26 лет 11 месяцев, работа в МКС 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 31 год 2 месяца, возраст 51 год. Предположительный возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4099100, Юрий, г. Пермь
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
Военное право
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
Моего сына контузило имеет он право прервать контракт
, вопрос №4096549, Юлиия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2018