Автоматическое восстановление прерванного трудового стажа при возвращении накоплений на счет

Здравствуйте, я постоянно работаю в государственном учреждении. никуда не увольнялась и не переводилась. на лицевом счете в пенсионном фонде отсутствуют сведения о поступлении накоплений на страховую часть пенсий за последние полтора года. обратилась в районный отдел п.ф.- там дали выписку из лицевого счета и сказали обращаться в организацию. руководитель предприятия говорит, что в течение недели средства вернуться на наши счета. вопрос - с возвращением накоплений на счета, будет ли автоматически восстановлен прерванный трудовой стаж? или следует обращаться в суд,,?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Подшибякин
Юрист

Здравствуйте, стаж прерывается не начислениями в Пенсионный фонд, а записью в Трудовую книжку об увольнении. Когда будете выходить на пенсию, если возникнет спор, то он решится либо ПФ по заявлению, либо судом.