Как действовать, если работодатель не выплатил з/п?

Что делать,если работодатель не платит зарплату,и нет договора и официального трудоустройства?

, Николай, г. Томск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, при отсутствии официального трудоустройства Вы всегда будете менее защищены, чем при официальном. Учтите, что в государственных органах Вам вероятно укажут на то, что это был Ваш собственный выбор. Тем не менее, если у Вас есть свидетели и иная достоверная информация или доказательства того, что Вы работали обратитесь в государственную инспекцию по труду Вашего региона с соответствующей жалобой. Удачи.

Дмитрий Шлёмин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Вы можете ознакомиться с подробным ответом по вашему вопросу на данной ссылке: up74.ru/articles/ekonomika/22908/

Это моё интервью общественно-политическому изданию Правительства и Законодательного собрания Челябинской области «ЮЖНОУРАЛЬСКАЯ ПАНОРАМА» по данному вопросу.

Удачи в разрешении вашего вопроса.
С уважением, Дмитрий Владимирович.