8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Коммерческая недвижимость

Добрый день! Я (не резидент) как физическое лицо хочу преобрести 20 соток незастроенного участка коммерческого назначения. Могли бы Вы помочь в оформлении документов купли-продажи, получения разрешения на проведение коммуникационных работ, а именно: проведение электроэнергии, водоснабжения, канализации, а в дальнешем и на строительство комплекса коммерческого назначения. Вопрос: какие ограничение могут возникнуть у меня ?

, Айк Костанян,
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ограничений у Вас возникнут не может. Вы в каком регионе хотите купить участок. Желательно, чтобы юрист или компания была с этого региона.

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
какие ограничение могут возникнуть у меня?
Айк Костанян

Ограничений никаких быть не может. Укажите регион в котором планируете приобрести участок?

0
0
0
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Земельным кодексом РФ в статье 15 закреплено право собственности, а в статье 22 право аренды земельных участков иностранным лицам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам. Эти права отвечают принципу предоставления национального режима иностранным гражданам и лицам без гражданства, провозглашенному Конституцией РФ. Если эти земли не сельхоз, не земли спец назначения и т. д можете не беспокоиться

0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Айк, добрый день.

Так как вы не планируете приобретать земли сельхоз назначения, то никаких ограничений по аренде, прокладке коммуникаций и заключению договоров с уполномоченными компаниями, быть не может. Обратитесь к юристу нужного Вам региона, Вам помогут.

0
0
0
0
Максим Елисеенко
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Статья 15 ЗК РФ «Собственность на землю граждан и юридических лиц» определяет права на владение земельными участками гражданских и юридических лиц. В ней говорится, что в частной собственности гражданских или юридических лиц могут находится земельные участки, которые были приобретены в соответствии с законами Российской Федерации. И первые, и вторые имеют равные права на приобретение земельных участков. Земля, что находится в муниципальной или государственной собственности, может предоставляться в собственность гражданам или юридическим лицам, кроме тех земель, которые согласно закону не могут передаваться в частную собственность.
Возможность иметь землю или другие природные ресурсы в частной собственности и распоряжаться ими, закреплена Конституцией РФ. При этом собственник такого имущества будет нести ответственность за нанесение ущерба природной среде, а также за нарушение прав других лиц. Хотя земельное законодательство и дает право на владение земельными участками, но их использование поставлено в строгие рамки. Так, при передаче земли в частную собственность, указывается ее целевая направленность. То есть оговаривается назначение данного участка, — например, для организации садово-огородного или фермерского хозяйства

0
0
0
0
Светлана Аникеева
Светлана Аникеева
Юрист

День добрый!

Оформление документов в данном случае лучше всего проводить очно. Для этого Вам необходимо найти юриста в том регионе, где хотите приобретать участок. В целом же покупка участка и оформление документов сводится к следующему:

Если приобретается свободный участок, то нужно выяснить возможности и ограничения застройки в данной местности, чтобы не оказалось так, что ваши планы не совпадут с правовыми возможностями. Случается, что при покупке клиент забывает уточнить план застройки ближайших территорий: сначала покупатель приобретает участок или даже участок вместе с готовым домом, а потом оказывается, что через дорогу в скором времени появится «сосед», например коровник или свиноферма. Правовая база по земельным отношениям возникла совсем недавно и еще несовершенна.
— Документы для регистрации
— Документ, удостоверяющий личность
— Квитанция о плате за регистрацию (оригинал и копия)
— Заявления о государственной регистрации сделки и регистрации права собственности (перехода права)
— Договор купли-продажи (четыре экземпляра)
— Акт приема-передачи объекта
— Документ, подтверждающий право собственности продавца на отчуждаемый объект
— План земельного участка (оригинал и копия)
— Акт нормативной цены земельного участка

Продавец должен предоставить покупателю следующий минимум документов
документы продавца:
— для гражданина — паспорт, для его представителя — паспорт и нотариально удостоверенная доверенность,
— для предпринимателя — паспорт и свидетельство о государственной регистрации,
— для юридического лица — учредительные документы;
кадастровый паспорт (ранее — план) земельного участка.
Объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет (ст. 37 Земельного кодекса РФ).
Права на земельные участки подлежат обязательной государственной регистрации. В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация возникновения и перехода прав на недвижимое имущество удостоверяется свидетельством о государственной регистрации прав. Именно свидетельство на право собственности является основным документом, подтверждающим права продавца при реализации земельного участка;
отказ субъекта РФ от покупки земельного участка
При продаже земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения действует преимущественное право субъекта РФ на приобретение таких земельных участков (ст. 8 ФЗ от 24.07.2002 г. № 101 «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»).
Таким образом, для совершения сделки купли-продажи и регистрации перехода права собственности на участок из земель сельскохозяйственного назначения требуется предварительное получение отказа субъекта РФ от его покупки.

Подробнее на www.an24.org/stati_i_obzoryi/poleznaya_informatsiya/znat_pri_pokupke_zagorodnogo_doma

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
Подскажите пожалуйста после ареста счетов через сколько приставы ставят обременение на действия с недвижимостью
, вопрос №4088437, Thorets Young, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
486 ₽
Авторские и смежные права
Можно ли его использовать в коммерческих целях
Здравствуйте! Можно ли печатать репродукции произведений искуства на холсте для продажи. Или например какое должно быть разрешение, если купить файл на стоке(не произведение искуства). Можно ли его использовать в коммерческих целях.
, вопрос №4085863, Алеся Андреевна, г. Москва
ЖКХ
И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью
Можно лешить мужа доли, если он не платит ипотеку и коммунальные. И из за его долгов по кредитам наложены ограничения на регистрационные действия с нашей недвижимостью. Я зочу продать ее и пеезать с детьми. По факту он не имеет отношение к недвижимости. Доля была выделена из ща мат капитала
, вопрос №4084625, Иррна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 22.08.2015