Куда обратиться, если задерживается выплата з/п?

Здравствуйте.Хотелось бы узнать куда обращаться если задерживают зарплату.Работаю барменом,но не официально.Собираюсь увольняться,написала заявление об увольнении,и заявление м просьбой рассчитать меня единовременно с авансом,в связи с увольнением и переездом в другой город,мне в этом отказали.Есть ли возможномть что мне помогут в трудовой инспекции,и сто мне для этого нужно сделать.и в заведении все работают не по трудовому договору.

, ЮЛИЯ, г. Ульяновск
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Если работодатель задерживает зарплату, то следует обратиться в трудовую инспекцию, написав при этом заявление в свободной форме. В заявлении следует указать следующую информацию:
ваши ФИО,
информацию о работодателе (Название организации, юридический адрес, ИНН),
период, в течение которого зарплата не выплачивалась.