8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение прав беременной работницы работодателем

Меня уволили беременную.Директор не отдаёт трудовую книжку.Что мне делать?У меня двое детей,директор лишил заработка.Обращалась в прокуратуру,бесполезно,им он тоже не отдал мою трудовую книжку.

, Марина, г. Челябинск

Добрый вечер, Марина.

В данном случае идете и подаете иск в суд, по месту прописки и можно мировому судье. А уже по решению суда, судебные приставы произведут изъятие трудовой и передадут Вам, а также Вас можно восстановить в должности и требовать оплату декретного отпуска, при условии, что вся документация оформлена надлежащим образом.

С уважением,

Иванов Виктор.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможность защиты прав собственника в связи с систематическим нарушением порядка пользования общим имуществом
Добрый день! Мне необходима первичная юридическая консультация по вопросу защиты прав собственника доли в коммунальной квартире. Я являюсь собственницей комнаты в коммунальной квартире, находящейся в долевой собственности. Остальные собственники сдают комнаты третьим лицам без согласования со мной как сособственником. В квартире проживают неизвестные мне лица, не являющиеся собственниками помещений. На протяжении длительного времени возникают конфликтные ситуации, включая оскорбления, угрозы, агрессивное поведение в отношении моей пожилой матери, зарегистрированной и проживающей в квартире на законных основаниях. Также имеются проблемы с нарушением порядка пользования общими помещениями, антисанитарным состоянием мест общего пользования и ненадлежащим содержанием животных. Ранее вызывалась полиция, однако вопрос фактически не был разрешен. Имеются фотографии, документы, подтверждающие право собственности, а также иные материалы, которые могут быть представлены при необходимости. Нам необходима консультация по следующим вопросам: 1. Возможность оспаривания или признания недействительными договоров найма (при их наличии), заключенных без согласия сособственника. 2. Возможность выселения проживающих лиц через суд. 3. Возможность защиты прав собственника в связи с систематическим нарушением порядка пользования общим имуществом. 4. Перспективы взыскания причиненного материального и морального вреда. 5. Порядок дальнейших действий и необходимый пакет документов. Также интересует возможность дальнейшего юридического сопровождения данного дела. Буду благодарна за возможность телефонной консультации. С уважением, Алиса Белоцерковская.
, вопрос №4961097, Алиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли говорить, что Министерство нарушила права местных жителей?
Министерство природопользования при определении береговой линии реки увеличило ее длину, в результате чего эта река как бы «наложилась» на нижележащую по течению маленькую речку и стала «течь» по ее руслу. Деревня оказалась на берегу новой более длинной реки с другим названием и другим размером береговой полосы. Это нашло отражение в градостроительной документации. Жители деревни воспринимают ситуацию так, что их речка теперь называется по-новому, хотя, формально, старую речку не переименовывали, но она вроде как и пропала, воды то течь больше не стало. Порядок изменения названий географических объектов регулируется законом от 18.12.97 № 152-ФЗ. Это компетенция Правительства РФ и предполагает согласования с местными жителями. Наименования географических объектов как составная часть исторического и культурного наследия народов Российской Федерации охраняются государством. Можно ли говорить, что Министерство нарушила права местных жителей? Можно ли обращаться с таким требование в прокуратуру и что требовать: • отменить действие Распоряжения в части нарушения прав граждан, обеспеченных 152-ФЗ, • обязать привести Распоряжение в соответствие с историческим названием реки, • внести необходимые исправления в Реестр водных ресурсов?
, вопрос №4960279, Виталий, г. Королев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В праве ли был работодатель заключить со мной срочный договор?
В августе 2025 года я уволилась для перерасчета пенсии. При принятии на работу работодатель мне сказал, что пенсионеры принимаются на работу сроком на год. Я пенсионер по выслуге, педагог. Пенсионный возраст еще не наступил. В праве ли был работодатель заключить со мной срочный договор?
, вопрос №4959571, Ольга, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1642 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прав ли я, считая доводы военкомата о "здоровых почках" незаконными?
Проходил стационар назначенный военкоматом Установили диагноз: Аномалия развития мочевыводящих путей (АРМВП). Рассыпной тип правой почечной артерии (3 артерии), удвоение правой почечной вены. Осложнения: ХПН 0 стадии, эритроцитурия. Показатели СКФ (скорость клубочковой фильтрации) и креатинина в пределах нормы. эритроцитурия наблюдается с декабря 24 года, анализами зафиксированна Врачи в военкомате заявляют, что я годен (категория «Б-3»),на основании статье 72 пункт "г": врожденные аномалии почек без нарушения функций. мотивируя это тем, что «нарушений функций почек нет», так как ХПН имеет 0 стадию и СКФ в норме. Наличие крови в моче (эритроцитурию) в течение 2 лет они игнорируют как нарушение функции. Подпадает ли мой случай под пункт «в» статьи 71 Расписания болезней В тексте статьи указано, хронические заболевания почек при наличии патологических изменений в моче (протеин, форменные элементы крови), определяемых в течение 3 месяцев и более, при высокой или оптимальной скорости клубочковой фильтрации (90 мл/мин/1,73 м2 и более); другие необструктивные хронические заболевания почек без нарушения их функции. Прав ли я, считая доводы военкомата о «здоровых почках» незаконными?
, вопрос №4957200, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос имеет ли право уволить меня работодатель?
Я отец, работаю официально, сейчас вышел по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вопрос имеет ли право уволить меня работодатель?
, вопрос №4954451, Тимур, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.07.2018