Как действовать, если купленный з/у оказался в зоне застройки?

Здравствуйте купил участок для строительства дома земли ЛПХ оказолось он находится в зоне санитарного разрыва авто дороги и мне сейчас оказывают в нанесении пятна застройки . Как мне быть ?

, сергей, г. Краснодар

Сергей, добрый день.

Единственно верный путь, расторгать договор купли продажи и возвращать свои деньги.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

[Гражданский кодекс РФ][Глава 29][Статья 451]

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны
исходили при заключении договора, является основанием для его изменения
или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из
его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились
настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор
вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно
отличающихся условиях.