Как выбрать подходящую жилищную программу многодетной семье?

ас признали нуждающимися в содействии города для улучшения жилищных условий. Многодетная семья - 4 детей. Не молодая семья. Какую программу лучше выбрать для быстрейшего решения жилищного вопроса?

, Ирина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как выбрать подходящую жилищную программу ас признали нуждающимися в содействии города для улучшения жилищных условий. Многодетная семья — 4 детей. Не молодая семья. Какую программу лучше выбрать для быстрейшего решения жилищного вопроса?
Ирина

Добрый день!

Вы можете стать на общую очередь по получению социального жилья, но узнайте насколько быстро двигается очередь. Другие программы предусматривают льготную ипотеку (где государство гасит ипотеку до 1/3), программа может быть либо Молодая семья, если оба супруга не старше 35 лет, либо Жильё для Российской семьи, более конкретно узнайте в местной администрации.