Каким образом можно вернуть деньги за неисправный планшет?

Здравствуйте! Купила ребенку в ломбарде планшет 17.07.15, приехав домой обнаружила , что он не подключается к интернету, отвезла назад, написала притензию, взяли на экспертизу, через 14 дней позвонила, сказали , что пришлют в писменном виде, уже 22.08.15 ответа так и не поступило.Поехала туда, там ответили, что они сдела экспертизу и он исправен, но не дадут никакой бумаги... деньги не вернут, либо забирайте этот планшет , либо купить у них ,что-нибудь на эту сумму.Помогите разобраться, как написать заявление в суд?

, Юрий, г. Ангарск

Добрый вечер!

В соответствии со
статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, если покупателю продан товар
ненадлежащего качества он имеет право по своему усмотрению либо на замен
товаром надлежащего качества либо на расторжение розничного договора
купли-продажи и на возврат уплаченной стоимости. Если продавец не выполняет
ваши законные требования рекомендую написать претензию, в которой перечислить
требования и указать, что в случае не выполнения ваших законных требований вы
оставляете за собой право написать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд
с указанными требованиями, а также взыскание неустойки предусмотренным законом
и компенсацию морального вреда.

Юрий
Клиент, г. Ангарск

Здравствуйте!

Помогите с таким вопросом.

Пишу иск в суд.

Как правильно рассчитать сумму

В соответствии с требованиями пункта 1 статьи 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" взыскать с ломбарда “ФИАНИТ-ЛОМБАРД”, в мою пользу за нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" сроков, а также за невыполнение моего требования о проведении экспертизы за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара, начиная с ............. года и до момента вынесения решения, что на момент предъявления исковых требований составляет ........... %, т.е. ( ) рублей.

1. Сумма планшета 4400

2.Претензия на экспертизу подала 17.07.15

3.Вторую претензию о возврате денег отправила 25.08.15

Не получила ответа не на первую не на вторую претензию

Заранее спасибо