Что делать, если военнослужащему не выдают ЕДВ?

Здравствуйте,помогите пожалуйста!мой муж служил в Чечне ,ему по закону полагается едв!а мы ее не получаем!ездили в наш военкомат сказали что его нет в списках,как это понять?сказали что ничем помочь не можем,хотя военный билет у нас на руках и там все написанно!куда нам обратится за помощью?и что вообще делать?прошло уже много времени с момента его службы!

, Захлебаева Радмила Андреевна, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Радмила Андреевна!

как это понять? сказали что ничем помочь не можем, хотя военный билет у нас на руках и там все написанно!
Захлебаева Радмила Андреевна

Если Ваш муж служил в Чечне и принимал участие в контртеррористических операциях, у него должно быть удостоверение «Ветеран боевых действий».

Выдача удостоверения
«Ветеран боевых действий» производится только тем лицам, которые
привлекались для выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в
Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к
зоне вооруженного конфликта, либо в ходе контртеррористических операций
на территории Северо-Кавказского региона, и которые реально участвовали в
этих операциях (в начальный период — в боевых действиях, затем в
специальных операциях). При этом само по себе нахождение на территории,
на которой объявлено чрезвычайное положение или отнесенной к зоне
вооруженного конфликта, не означает фактического участия в выполнении
соответствующих задач. Для получения удостоверения необходимо обратиться
в комиссию военного округа, на территории которого Вы проживаете, через
военный комиссариат субъекта Российской Федерации по месту постановки
на воинский учет (по месту жительства

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/
© VseLgoty.ru