Необходима ли регистрация в городе по месту работы?

Добрый день! Хочу устроиться официально на работу в Новосибирске, прописан в Омске. Нужна ли мне регистрация в Новосибирске? Можно ли зарегистрироваться по области и работать в городе?

, Анастасия, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Трудовой кодекс не ставит зависимость заключения трудового договора с наличием регистрации именно по месту нахождения работодателя.

Отвечая на Ваш вопрос — да, можно.

Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия! Да можно, подобных запретов Трудовой кодекс РФ не содержит.