8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодателем не выплачивается ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Здравствуйте,мой работодатель задерживает выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.Выплаты производятся с февраля этого года .За февраль- март выплаты были получены вовремя на карту сбербанка.Выплаты за апрель выплатили 5.06.15(перевод на карту сбербанка)После моего онлайн-обращения в трудовую инспекцию, было выплачено пособие за май и июнь -15.07.15 почтовым переводом.На данный момент 19.08.15 задерживают выплаты за июль.По трудовому договору день зарплаты-11 число.

Помогите пожалуйста советом, что мне делать: повторно обращаться в трудовую инспекцию или идти в суд.Т. к. у меня нет средств к существованию,в связи с задержкой выплат, мне приходится занимать деньги под проценты.Является ли это материальным ущербом,и могу ли я требовать моральный ущерб?Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
  • Ответ от трудовой инспекции
    .pdf
, Александра, г. Миасс
Наталья Прохорова
Наталья Прохорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Александра.

Обращайтесь сразу и в трудовую инспекцию и суд. В суд предоставте кредитный договор (копию) по которому вы уплачиваете проценты. Иск подается в суд по месту нахождения ответчика.

В самом иске сформулируйте суть дела кратко, тезисно, без лишней воды. Дата назначения пособия. Кратко расспишите, что уже были обращения в инспекцию, приложите к иску копии ответов инспекции. так же копию свидетельства о рождении ребенка и выписку с расчетного счета в банке о движении средств с 01.01.2015 г. ( ее можно заказать в отделение банка, она бесплатная.) Дальше просительная часть.

Прошу:

1. Произвести выплату пособия по уходу за ребенком до полутора лет за период май-август 2015 года в размере, пример 16 000 (прописью) тысяч рублей.

2.Возмести денежную сумму в размере, например 2000 (двух тысяч) рублей за уплаченные проценты по кредитному договору №13 от 06.06.15 г.

По телефону указанному ниже попробуйте позвонить и спросить к какому судье подавать иск, какого участка.

456304, г. Миасс, ул. Романенко, д. 26 Тел.: (3513) 55-28-33, 57-35-94 (ф.)

Прошу оценить ответ, так как это влияет на рейтинг на сайте. Спасибо.

1
0
1
0

Еще добавлю.

Приложите подтверждение вашего семейного положения к примеру если не замужем, или мать одиночка.Так же в описательной опишите ваши моральные страдания. Что например могло пропасть молоко, от переживаний из-за нехватки денег или если пропало, справку у педиатра возьмите.

Дополнение к просительной части.

3. Возместить моральный ущерб в размере 5000 тысяч рублей.
Это реальная сумма, которую на практике могут возместить. Если не кормите ребенка, при условии, что возьмете справку от педиатра, можно просить все 10 000 тысяч.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2018