Я была беременна, в январе месяце расписались, в апреле родился ребенок, отец другой, свидетельство о рождении еще не делала, т.к не знаю как правильно оформить ребенка, т.к я состою в браке

Я была беременна , в январе месяце расписались , в апреле родился ребенок,отец другой, свидетельство о рождении еще не делала , т.к не знаю как правильно оформить ребенка , т.к я состою в браке. Мне нужно развестись!поэтому , как мне нужно правильно оформить докмуенты , что бы, муж не имел никакого отношения к ребенку , при разводе и тд ?????

, Liana, г. Таганрог

Здравствуйте, Liana!

Поскольку ребенок родился в браке, муж будет автоматически записан отцом в ЗАГСе, поэтому для исключения его из свидетельства о рождении вам необходимо одновременно подать заявление на развод и иск об оспаривании отцовства с ходатайством о назначении генетической экспертизы, а регистрацию ребенка лучше провести после вступления решения суда в силу или получить в ЗАГСе справку по форме без указания отца до завершения судебного процесса. Для разработки безопасного алгоритма действий и сопровождения иска приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов