Документы на несовершеннолетнего при путешествии по России

Едем отдыхать с мужем и его несовершеннолетним братом (12 лет), поездом потом самолетом. Кроме свидетельства о рождении нужны ли еще какие-нибудь документы?

, Евгения, г. Киров
Ольга Васина
Юрист, г. Череповец

Да, нужно оформить доверенность у нотариуса от родителей несовершеннолетнего на вас, что они дают согласие на поездку.

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Евгения!

Нотариальное согласие от родителей на перевоз ребенка не требуется если путешествуете по России. Оно требуется в случае выезда за границу. Возьмете на всякие случай мед. полис.