8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать по генеральной доверенности квартиру?

Здравствуйте. Мой отец в 1969 году зарегистрировал брак с женщиной в Красноярском крае. После расставания от их у них осталась дочь инвалид, которой мой отец до 18 лет платил алименты. В 1980 мой отец встретил мою мать. Они поучили квартиру, спустя время она сгорает. Папа по долевому по долевому строительству покупает квартиру. В 2011 году мы решили ее продать. Сделка не прошла успешно так как затребовали письменное разрешение на продажу его официальную жену. Папа пишет заявление в УВД о ее розыске. Так как ее не нашли (но документ о без вести пропавшей не выдают) спустя 2 года папа пишет в Красноярский край заявление на расторжение брака. Судом их развели в 2014 году. Сейчас мы сможем продать квартиру или все равно нужно будет бывшей жены разрешение? Смогу ли я сама по генеральной доверенности продать квартиру? Мы даже не знаем где она живет, жива ли она.

Показать полностью
, Гуля, г. Сургут
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Гуля!

Судом их развели в 2014 году. Сейчас мы сможем продать квартиру или все равно нужно будет бывшей жены разрешение?
В силу п. 3 ст. 35 СК РФ — для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Таким образом, поскольку указанная женщина уже не является супругой Вашего отца, ее согласие не требуется.

Смогу ли я сама по генеральной доверенности продать квартиру? Мы даже не знаем где она живет, жива ли она.

Имеете право продать квартиру, в том числе и по доверенности от Вашего отца.

Надеюсь помог Вам.

1
0
1
0
Гуля
Гуля
Клиент, г. Сургут

спасибо большое

Гуля
Гуля
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте. Нашли клиентов на покупку нашей квартиры. У риелтора через которого проходит сделка есть знакомые в рехпалате. Рехпалата сказала, что без письменного разрешения на согласие продажи квартиры мы не можем продать квартиру. Но сказали в рехпалате может закрыть на это глаза за определенную сумму. Я в заблуждении. Меня разводят или нет. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.08.2018