Можно ли получить компенсацию, если работодатель предлагает работу в другом городе?

Магазин, в котором я работала закрылся в нашем городе во время отпуска по уходу за ребенком. Ребёнку исполнилось сегодня три года, работодатель предлагает работу в другом городе (типа завтра уже нужно выходить), меня это не устраивает. В трудовом договоре указан конкретный адрес работы. Договор оформлен с ИП. Могу я рассчитывать на компенсацию, как при сокращении?

, Владимир, г. Рыбинск

Здравствуйте, Владимир!

Исходя из смысла ст.ст. 74, 72.1., пунктов 7 и 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, Вас следует увольнять с предоставлением предусмотренных гарантий и компенсаций как при сокращении в связи с ликвидацией организации по предусмотренной процедуре сокращения. Этот же вывод подтверждает Апелляционное определение Ставропольского краевого суда от 10.04.2015 г. по делу № 33-2396/2015.