Что грозит за неявку по повестке в армию на переподготовку?

Здравствуйте. Мужу 38 лет. Служил в армии в молодости. Скйчас ему пришла повестка с армии на переподготовку. Что будет если он не пойдет

, Настя, г. Ульяновск
Дарья Семина
Юрист, г. Вологда

1) Уточните, пожалуйста — он пойдет на военные сборы? У нас нет понятия «переподготовки» в законодательстве.

2) Если просто возьмет и не пойдет без уважительных причин — ничего хорошего не будет, это административная ответственность. Есть основания для отсрочки или освобождения: маленький ребенок, дети, иждивенцы?

Настя
Клиент, г. Ульяновск

Какая отсрочка если он уже служил.

Повестка на переподготовку

Отсрочка такая же, как и для прохождения обычной военной службы. Основания те же самые.