Как правильно и грамотно составить дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения?

Добрый день!

Как правильно и грамотно составить дополнительное соглашение к договору аренды нежилого помещения, на установку баннера на фасад здания собственника? На что нужно обратить внимание и что нужно указать? Заранее, спасибо!

, Татьяна, г. Барнаул
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Татьяна, здравствуйте! Дополнительное соглашение к договору аренды оформляется в той же форме, что и основной договор ( ст.452 ГК РФ). Поэтому если договор аренды заключен на срок более одного года и проходил гос. регистрацию, то и дополнительное соглашение нужно регистрировать. В соглашении нужно указать, что стороны дополняют договор дополнительным пунктом согласно которому арендатору предоставляется право на установку баннера на фасад здания собственника. Характеристика баннера ( рисунок, чертеж, материал, размеры и др.) прилагаются к дополнительному соглашению. Также указать, что баннер является отделимым имуществом, принадлежащим арендатору и после окончания срока аренды подлежит снятию с фасада. ( согласно ст.623 ГК РФ)