Как защитить от списаний приставами пенсию по инвалидности после ее восстановления?

Здравствуйте, у меня в 2024 году отказали почки, была присвоена группа инвалидности 2 ( я получал процедуру гемодиализа) мне платили пенсию на карту в сбербанке и я предварительно уведомил приставов о том , что не имею дополнительных доходов это единственная выплата в виде пенсии, которую они не трогали. Группу мне давали на 1 год , и по прошествию 1го года я не продлил группу инвалидности ( в 2025г) по уважительной причине, весь год я лежал по больница и затем мне сделали трансплантацию почки. И уже сейчас 13 марта 2026 г. мне дают 1 группу и признают пропущенный год что там была тоже инвалидность а значит мне должны компенсировать пропущеный год и сделать очередню выплату пенсии скажем в мае так как заключение пришло только 5 дней назад. Мне нужна помощь для составления письма приставам грамотно составленное которое поможет укаказать на счет с которого они не смогут снимать с меня очередную пенсию во первых и во вторых не смогут снять пенсию которую мне должны компенсировать за пропущенный год.

, владимир, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право на защиту единственной пенсии по инвалидности от взыскания приставами, а также на её компенсацию за пропущенный период 2025 года, если МСЭ признала причину уважительной.

Если нужно грамотное заявление. обращайтесь на платиной основе подготовим.