8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если перевозчик не выплачивает компенсацию за возгорание автобуса?

3 августа в Ростовской области произошло возгорание автобуса. Пассажиры целы, но весь багаж сгорел. Перевозчик не хочет выплачивать компенсацию

  • 20150803_143053
    .jpg
  • 20150803_153459
    .jpg
  • 20150803_161652
    .jpg
  • 20150803_164951
    .jpg
, Валентина, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте Валентина! Ужас конечно (см.фото). Тут только судебный порядок — взыскание с перевозчика (владельца автобуса) ущерба за утраченный багаж. Поскольку Вы потребитель услуг по перевозке людей и багажа, то это будет иск о защите прав потребителей. Подается он в суд по месту вашего жительства и не облагается госпошлиной.

К иску надо приложить документы подтверждающие: наличие багажа; факт его утраты; причины утраты; причинно-следственную связь между действиями ответчика и наступившими последствиями.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

К сожалению, я не сдавала свои вещи в багаж. Поэтому багажная квитанция отсутствует. Сумка находилась в салоне автобуса. как мне это доказать? Вот фото с моими обгорелыми вещами.

К сожалению, Вы вряд ли сможете доказать факт нахождения багажа и тем более размер ущерба. На фото ведь не видно: что за вещи, чьи они и т.д. А суд не будет выдумывать за Вас стоимость ущерба… Как не печально, но в суде надо доказывать доводы. Просто словами там ничего не добьешься. Понаблюдайте за развитием ситуации. Возможно кто-то из пострадавших сможет на месте разобраться и у Вас появятся доказательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Дата обновления страницы 14.08.2018