Что делать, если пострадавшая в ДТП сторона требует выплаты денег?

Доброе утро! ДТП произошло в прошлом году,теперь с меня требуют деньги,прошу вашего совета,а дело было так: я ехала с ребёнком по трассе,на панеле замигали лампы,машину затроила,я съехала на обочину,заглушила мотор,завела,работа машины восстановилась и я начала выезжать на трассу,далее ничего не помню,очнулась только в больнице,под капельницей,с зашитым виском,сотрясение. На беседах с ГАИ не присутствовала,показаний ни каких не давала, беседы с ГАИ вел водитель,который врезался в меня,в итоге моему ребёнку отдали справку о ДТП,которая находится у меня на руках,в ней прописано,что я нарушила перестроение,т.е. я виновникДТП,больше у меня нет ни каких документов. Теперь пострадавшая сторона просит денег 100 тыс.руб. за моральный ущерб и компенсация на расходы,разъезды в ГАИ, эвакуатор и т.д. у них машина Фиат браво 1997 года,по договору купли-продажи они купили её за 90 тыс.руб. по страховой им оплатили 100 тыс.руб. подскажите как мне быть в этой ситуации и мои дальнейшие действия,денег у меня таких нет,до сих пор расчитываюсь за ремонт своей-родительской машины. СПАСИБО.

, Lara, г. Мурманск
Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Ваши дальнейшие действия — ждать, когда на Вас подадут иск, после этого рекомендую нанять юриста.

Lara
Клиент, г. Мурманск

Спасибо,т.е. ждать,когда на меня подадут в суд?,а проплаты никакие не делать?

Если Вы считаете, что хотят они необоснованно много, то да-пусть обращаются в суд. Решать и договариваться только Вам.