Переоформление документов при строительстве на приобретенном з/у после сноса дома

Здравствуйте. Мы приобрели участок с домом,но хотим на этом участке построить новый дом,а старый снести. Подскажите что нам нужно будет сделать,ведь как-то надо будет переоформлять документы.

, Станислав, г. Нефтеюганск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Переоформление документов Здравствуйте. Мы приобрели участок с домом, но хотим на этом участке построить новый дом, а старый снести. Подскажите что нам нужно будет сделать, ведь как-то надо будет переоформлять документы.
Станислав

Добрый день!

Во-первых вам нужно будет получить разрешение на строительство в местной администрации, затем в архитектуре района заказать план дома, далее строительство, после окончания строительства — получаете кадастровый паспорт на дом и оформляете собственность в Росреестре.