8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление документов при строительстве на приобретенном з/у после сноса дома

Здравствуйте. Мы приобрели участок с домом,но хотим на этом участке построить новый дом,а старый снести. Подскажите что нам нужно будет сделать,ведь как-то надо будет переоформлять документы.

, Станислав, г. Нефтеюганск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Переоформление документов Здравствуйте. Мы приобрели участок с домом, но хотим на этом участке построить новый дом, а старый снести. Подскажите что нам нужно будет сделать, ведь как-то надо будет переоформлять документы.
Станислав

Добрый день!

Во-первых вам нужно будет получить разрешение на строительство в местной администрации, затем в архитектуре района заказать план дома, далее строительство, после окончания строительства — получаете кадастровый паспорт на дом и оформляете собственность в Росреестре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли она посягнуть на наш дом?
Здравствуйте ,хочу услышать ваше мнение по поводу ситуации , связанной с моими родителями . Мы являемся жителями деревни .Точно не помню , но лет 10 назад мы снесли старый и ветхий дом , который непригоден для жилья . Непосредственно заключив договор о сносе у местного сельского совета. Недавно в году 2021 мы начали постройку нового дома на этом месте . Естественно со всеми документами , по-моему, четверо людей там прописаны из нашей семьи в этом новом доме . Недавно поступила информация , что некий человек , который был прописан в старом , ветхом доме на той территории обратился к юристу спустя такое время . Может ли она посягнуть на наш дом ? По-моему мнению , не может , потому что по факту её прописка принадлежит прошлому дому , которого нет . Как вы считаете ?
, вопрос №4061884, Никита, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
Мать (муж умер) приобрела квартиру на этапе строительства по ДДУ. Может ли она оформить через нотариуса дарственную на сына на право на недвижимость (дом не достроен) и если да, то через какое время после приобретения?
, вопрос №4059616, Дмитрий, г. Москва
600 ₽
Социальное обеспечение
Информация по вопросу предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения по итогам работы с 2013 по 2024 гада стою учете трижды обновил документ
Информация по вопросу предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения по итогам работы с 2013 по 2024 гада стою учете трижды обновил документ
, вопрос №4056980, Вахитович Килаев Тимур, г. Москва
Семейное право
Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира
Нахожусь в браке, приобрели квартиру не в ипотеку. Выплачивает муж, но хочет после сдачи дома сделать дарственную на отца. Чтоб бы при разводе мне не досталась квартира. Я на это не согласна. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4058093, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2018