Может ли работадатль уменьшить зарплату?

Добрый день! Может ли работадатель уменьшать зарплату на испытательном сроке? В трудовом договоре прописана фиксированная сумма оклада, и там не указано что она может изменяться на усмотрение работадателя, зарплата составляется из официальной и не официальной частей.

, Щербакова Марина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, зарплата составляется из официальной (указанной в трудовом договоре) и из неофициальной сказанной Вам на словах, соответственно официальную получать будете полную постоянно а вот неофициальную по настроению платить можно, вот и получается она разная каждый месяц, доказать саму неофициальную зарплату нельзя потому и платят её как угодно.