Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли работадатль уменьшить зарплату?

Добрый день! Может ли работадатель уменьшать зарплату на испытательном сроке? В трудовом договоре прописана фиксированная сумма оклада, и там не указано что она может изменяться на усмотрение работадателя, зарплата составляется из официальной и не официальной частей.

03 Июня 2013, 13:30, вопрос №94072 Щербакова, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1087 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, зарплата составляется из официальной (указанной в трудовом договоре) и из неофициальной сказанной Вам на словах, соответственно официальную получать будете полную постоянно а вот неофициальную по настроению платить можно, вот и получается она разная каждый месяц, доказать саму неофициальную зарплату нельзя потому и платят её как угодно.

    03 Июня 2013, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    На работника во время  испытательного  срока распространяются все нормы трудового законодательства, официальную заработную плату без соглашения с вами работодатель не вправе уменьшить — это нарушение ТК РФ и ваших прав 

    03 Июня 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats