Хотел спросить будет ли выплата по зарплате в полном обьеме за этот период отпуска как в предедущие месяцы службы?

Добрый день , я участник СВО и сейчас нахожусь в отпуске по ранению . Дали 30 суток отпуска . Хотел спросить будет ли выплата по зарплате в полном обьеме за этот период отпуска как в предедущие месяцы службы ?

, Владимир, г. Москва

Да, в период отпуска по болезни за вами сохраняется денежное довольствие в полном объеме.

Главное, что нужно знать: отпуск по ранению относится к категории «лечебных» отпусков, а не к обычным календарным. Поэтому:

· Зарплата сохраняется полностью — оклады по должности и званию, а также все надбавки (выслуга, классность, секретность).
· Это не отпуск «за свой счет» .

Важный нюанс: Если вы находитесь в основном ежегодном отпуске, а не в лечебном, то порядок сохранения надбавок может отличаться (например, надбавка за командование может не платиться). Но в вашем случае — отпуск по ранению — это именно период восстановления, который оплачивается в полном объеме как продолжение лечения.

Если понадобится уточнить какие-то детали по расчету или документам, обращайтесь.