Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная на дочь

через какое время, после покупки жилья, можно оформить дарственную на дочь с последующей продажей оной

03 Июня 2013, 11:51, вопрос №94006 Сергей, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Сергей, дарственная — это договор дарение, можете оформить независимо от сроков, на доходы по договору дарения, т.к. одаряемая ваша дочь,  НДФЛ не платится 

    03 Июня 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Сергей!

    Вы можете составить со своей дочерью договор дарения, после получения свидетельства о праве собственности на квартиру, т. е. с момента когда Вы стали собственником (после государственной регистрации). Каких либо ограничений по срокам законодательством не предусмотрено. Аналогичным образом Ваша дочь сможет продать квартиру, после процедуры государственной регистрации, т. е. с момента получения на руки свидетельства о праве собственности.

    10 Июня 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats