Нужно ли согласие супруга на дарение квартиры, купленной в ипотеку?

Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира куплена в ипотеку браке, жена заёмщик, а муж созаемщик. Жена хочет оформить дарственную на дочь, нужно ли нотариальное согласие супруга или можно обойтись без него?

, Анна, г. Иваново

Здравствуйте.Если имущество приобретено в браке на одного супруга, то имущество считается совместно нажитым. При этом нужно предоставлять нотариальное согласие супруга. Если его не предоставить, то сделка пройдет, но она будет оспорима.То есть в течение 3х лет у мужа будет сохраняться право подать в суд и признать сделку недействительной. Поэтому для чистоты сделки рекомендуется предоставить согласие.