Необходимо ли присутствие при выписке и прописке в доме?

Здравствуйте , мы продаем дом . И мне нужно выписаться из него с маленьким ребенком , прописаться есть где . Как это сделать и нужно ли мое присутствие в обоих случаях ? И как долго можно быть без прописки ?

, Дарья

Здравствуйте, Дарья! Если в доме зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, то просто так переселить его в другое помещение Вы не сможете. Необходимо получить согласие органов опеки и попечительства, которые, прежде чем выдать таковое, обязаны провести проверку, не будут ли в результате сделки нарушены жилищные права несовершеннолетнего!)