Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Захарова Александра

Юрист, г. Орел

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Я окончила Орловский государственный университет, юридический факультет в 2012 году и магистратуру в г. Реймс (Франция)
Мое образование
Орловский государственный университет, факультет - юридический факультет (Орел, Россия, 2012)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Административное право
    Штраф за парковку на "газоне" около частного дома
    Здравствуйте, получил сегодня штраф МАДИ на 5000 рублей по ст. 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями. Прилагаются фотографии, сделанные, видимо, какими-то активистами или "доброжелательными" соседями (спереди и сзади). Я действительно оставляю свою машину около частного дома, в котором проживаю, между дорогой и забором. Поставить машину на территории участка возможности нет (дом и участок в долевой собственности, проезд на мою часть отсутствует). Там действительно местами растет трава (которую, по иронии судьбы, я сам и подсеивал). Других подходящих мест для парковки поблизости нет: дорога узкая, оборудованные парковки отсутствуют в принципе. Все ставят примерно как я, только у некоторых площадка засыпана гравием или другим твердым покрытием. Какие мои действия в данной ситуации? 1.Возможно ли обжаловать штраф? 2. Могу ли я самостоятельно оборудовать парковочное место (засыпать гравием или т.п.?) 3. Как в принципе решить вопрос навсегда? Куда жаловаться по поводу отсутствия парковочных мест и т.п.?
    , вопрос №1801343, Максим, г. Москва
  • Административное право
    Что будет с оружием, если его конфисковали?
    у меня конфисковали оружие в нетрезвом виде ещё стрелял из него всё зафиксированно на бумаге. и состояние опьянения . что будет с оружием?
    , вопрос №1792748, алексей, г. Санкт-Петербург
  • Миграционное право
    Может ли носитель русского языка получить ВНЖ на 2 своих несовершеннолетних детей?
    Добрый день. Гражданка Казахстана. Носитель русского языка. Подаю на внж по программе носитель русского языка. В ФМС Нижегородской области (г. Кстово) отказываются вместе с моим заявлением принимать заявления на внж для двух несовершеннолетних детей (11 и 2 лет) ссылаясь на то, что в их регламенте нет прямого указания на то, что делать с детьми носителя русского языка. Старший ребенок уже ходит в школу, малыш дома со мной. Муж - гражданин Украины имеет патент на работу. Вопрос: имею ли я законное право подать заявления на ВНЖ так же для двух моих детей? Если да, то как и где мне доказать это право? Если нет, то на основании чего я могу продлить регистрация по месту пребывания для своих детей? С уважением, Ольга
    , вопрос №1766159, Ольга, г. Кстово
  • Автомобильное право
    Брат не переоформил проданное ему мною авто и отказывается оплачивать штрафы, как быть?
    Здравствуйте, у меня такая проблем перед тем как уйти в армию я продал машину брату мы с ним договорились что он ее переоформит но я пришел с армии машина не переформлена и на ней висят шьрафы 4200р и они еще просрочены он платить не хочешь денег нет что мне делать ?
    , вопрос №1766062, Vadim, г. Москва
  • Наследство
    Нужно ли переоформлять квартиру, если умерший подарил свою долю собственности при жизни?
    Добрый день.Ситуация такая. Умерла моя бабушка,в квартире трое собственников .бабушка, моя мама и я.у каждой было по 1/3 доли бабушка подарила свою долю моей маме. Вопрос такой ,какие сейчас , после ее смерти,наши действия?Куда идти и что нужно переоформлять?
    , вопрос №1761359, майя, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2023