Здравствуйте!
Да, завуч вправе проводить беседы с учениками по урегулированию конфликтов без присутствия родителей, это входит в его должностные обязанности в рамках воспитательной работы. По закону об образовании (ФЗ № 273-ФЗ) школа отвечает за воспитание, дисциплину и безопасность обучающихся, поэтому педагогические работники, в том числе завуч, вправе проводить индивидуальные и профилактические беседы с учениками.
Завуч не вправе проводить беседы в форме допроса, оказывать психологическое давление, проводить тестирование или анкетирование без согласия родителей, передавать персональные данные ребёнка третьим лицам.
Если вас беспокоит конкретная ситуация, вы вправе обратиться к директору школы с просьбой присутствовать на любых беседах с вашим ребёнком.