8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить на руки копию свидетельства устава ООО?

Получила в наследство от отца 1/6 долю в ООО. Кроме меня участниками общества являются жена от второго брака и несовершеннолетний сын.У них вся оставшаяся часть. Уставный капитал 10 тыс. руб. Сейчас находимся на стадии регистрации соучредительства в налоговой. Хочу, чтобы мою долю выкупили. На счетах ООО есть денежные средства. Могу ли я сам, без других учредителей узнать, сколько денежных средств на счетах в банках, и в каких банках, также хочу получить на руки копию свид. устава, выписку из егрюл. Как мне грамотно все сделать? Спасибо.

, Ирина, г. Ярославль
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ирина, в общих чертах я могу сказать, что учредитель/участник вправе в любое обратиться с заявлением о выходе из состава ООО, следствием которого является получение действительной стоимости Вашей доли. Конкретно вопрос Ваш требует знакомства с документами, поэтому Вы можете обратиться в чат для обсуждения данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
Являюсь вдовой, продаю земельный участок, но никак не могу найти оригинал свидетельства о смерти супруга. Для оформления сделки купли-продажи в МФЦ достаточно будет предоставить копию
, вопрос №4090150, Ирина, г. Иркутск
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально?
Здравствуйте! После смерти отца (в сентябре прошлого года) получил в наследство его автомобиль, вступил в права наследования этой весной и собираюсь теперь данный автомобиль продать, т.к. мне он не нужен. Уже и покупатель имеется. Однако я живу в Петербурге, а автомобиль находится в Челябинске (там жил мой отец), покупатель тоже из Челябинска. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Можно ли не регистрировать машину по наследству, а сразу продать ее? Пока она не снята с регистрации. 2) Какие документы нужны покупателю в этом случае для регистрации? 3) В Челябинске у меня есть родственники, которые смогут показать автомобиль и передать его покупателю. Нужна ли доверенность, чтобы они продали эту машину там? Или лучше просто оформить договор купли-продажи между мной и покупателем? (переслать друг другу по почте для проставления подписей). Если по доверенности, то нужно ли ее заверять нотариально? 4) Для продажи по наследству нужны простые копии свидетельства о смерти и свидетельства о наследстве? Или только нотариальные? Буду очень признателен за ответ.
, вопрос №4090074, Владимир, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.08.2018