Месяцев после нашего отъезда арендодатель ООО стал обвинять нас в порче того

Здравствуйте! Выбираем адвоката для ООО в арбитр. суде, который уже проходит. Дело сложное. Мы были арендаторами небольшого производст. пом-ия. Через неск. месяцев после нашего отъезда арендодатель ООО стал обвинять нас в порче того. Материалов: фото и актов нет. Но после нас арендовала другая фирма, которая могла бы выдать копии актов приема-передачи, но не хочет участвовать в суде Хотим получить конс-ию по нашему делу.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  Екатерина!
 .
1. Ситуация понятна. По закону правда на вашей стороне. Согласно ст. 65 АПК РФ, арендодатель обязан сам доказать факт порчи имущества. Вы уехали несколько месяцев назад. Причинно-следственная связь полностью отсутствует. Главное сейчас же зафиксировать этот временной разрыв и использовать его как процессуальный капкан.

.
2.Что делать?

1) Собрать доказательства. Поднять старые платежки, акты возврата обеспечительного платежа и переписку в мессенджерах.

2) Истребовать скрытые документы. Заявить в суде ходатайство на основании ст. 66 АПК РФ. Суд сам обяжет новую фирму выдать копии их актов приема-передачи. Им придется подчиниться.

3) Разбить доводы оппонента. Подготовить жесткий отзыв на иск. Я пишу судебные документы так, что в 95% случаев арбитражные суды просто копируют мой текст в итоговые решения.

.
3. Почему это сработает?

— Мой подход основан на 16-летней следственной и судебной практике.
-Победы в кассациях и Верховном Суде РФ (№78-АД24-17-К3) — ломаю даже безнадежные дела.
— Взыскано 126 млн. рублей.
— Рейтинг 10/10 и более 4511 отзывов, в том числе от бизнеса. Посмотрите сами (ссылка вот тут). ⬅️

 .
 4. Как я помогу?

— Проведу жесткий экспресс-анализ материалов вашего арбитражного дела за 24 часа. Нажмите кнопку ниже. Я найду критические «дыры» в позиции арендодателя, которые не видят обычные гражданские юристы.

-   Спроектирую позицию защиты.  Составлю необходимые документы.
.
5. Следующий шаг: Напишите в чат️  (кнопка «Общаться в чате»)  скиньте номер дела или ИНН арендодателя. ⬅️

.
С уважением и готовностью победить,

юрист Квон Дмитрий Викторович