Можно ли оформить договор социального найма жилого помещения и встать в очередь на получение жилья?

Добрый день. Хотим встать на очередь на жильё, как малые имущие, с мужем прописки разные, у меня в одном городе. у него в другом. А живем не по прописке. можно ли оформить договор соцнайм, прописаться у третиьх лиц и встать на очередь?

, людмила, г. Владимир
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении
жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо
подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту
жительства, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий
порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении
жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным
программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны
дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите
дальнейшие действия.