Здравствуйте. Требование таможни к Вам формально может быть правомерным: по пункту 3 статьи 24.1 Федерального закона № 89-ФЗ плательщиком утилизационного сбора признаётся не только лицо, ввёзшее автомобиль, но и последующий покупатель, который приобрёл его у лица, не уплатившего сбор в нарушение установленного порядка. Поэтому сама по себе регистрация автомобиля в ГИБДД и отсутствие сведений об обременениях не исключают взыскание. Однако законность и размер требований нужно проверять по документам: кто и когда ввёз автомобиль, на каком основании применили льготный коэффициент, был ли сбор уплачен первоначально и почему таможня требует доплату именно с Вас.
На иск необходимо представить письменные возражения и проверить, не должна ли обязанность быть возложена прежде всего на прежнего владельца, если именно он ввозил автомобиль, заявлял его для личного пользования, предоставлял таможне сведения и затем нарушил условия применения льготной ставки. Важно изучить иск, расчёт сбора, таможенную декларацию, электронный ПТС, договоры по всей цепочке продаж и дату ввоза автомобиля.
Если суд взыщет сбор с Вас, Вы вправе предъявить требования к продавцу. Продавец обязан передать товар, соответствующий договору и обычным требованиям, и сообщить покупателю обстоятельства, существенно влияющие на его использование и стоимость. Сокрытие крупной задолженности по обязательному платежу может рассматриваться как существенное нарушение договора по статьям 450, 460 и 461 ГК РФ. В зависимости от суммы доплаты и обстоятельств сделки можно требовать расторжения договора с возвратом автомобиля и уплаченной цены либо взыскания с продавца суммы утильсбора и связанных убытков. Однако расторжение не произойдёт автоматически: потребуется доказать, что Вы не знали и не могли знать о неуплате сбора, а размер доплаты настолько значителен, что Вы в существенной степени лишились того, на что рассчитывали при покупке.
Сейчас расторгать договор до разрешения таможенного спора преждевременно. Правильнее сначала подготовить возражения на иск, заявить необходимые ходатайства и зафиксировать требования к продавцу, при необходимости — встречным иском либо отдельным иском. Могу изучить иск таможни, ДКП, ЭПТС и расчёт утильсбора, после чего подготовить мотивированные возражения и определить, что выгоднее заявлять к продавцу: расторжение договора или взыскание всей доплаты и убытков.
Нужно проверить, по какой причине возникла доплата. Это может быть применение льготного коэффициента для личного пользования с последующей продажей ранее установленного срока, недостоверные характеристики автомобиля либо полная неуплата сбора. От этого зависит круг надлежащих плательщиков и размер требования.
В вашу пользу будут иметь значение следующие обстоятельства. Обязанность по доплате существовала до продажи. Продавец знал или должен был знать о ней. Он сообщил, что автомобиль полностью оформлен и не требует дополнительных платежей. Размер сбора сопоставим с ценой автомобиля. При наличии информации о долге вы не заключили бы договор либо заплатили бы меньше.
Отсутствие в договоре отдельного условия об утильсборе не освобождает продавца от ответственности, но и не подтверждает нарушение автоматически. Формулировка о том, что продавец обязан передать «полностью оформленный автомобиль», должна следовать из текста договора, переписки, объявления или иных доказательств.
Если расторжение не будет признано соразмерным способом защиты, можно требовать от продавца возмещения уплаченного утильсбора как убытков либо уменьшения покупной цены. Для требования к продавцу потребуется вступившее в силу решение о взыскании сбора, подтверждение оплаты, договор, объявление, переписка и сведения о том, кто ввез автомобиль и на каком основании рассчитывал сбор.
Необходимо представить возражения на иск таможни и потребовать доказательства первоначального расчета сбора, сведений о лице, ввезшем автомобиль, основания доплаты, отметок в ПТС или ЭПТС и обстоятельств, подтверждающих, что вы знали либо должны были знать о нарушении. Могу помочь подготовить возражения на иск таможни.