8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли протокол, составленный ГИБДД?

Здравствуйте! Сегодня 12 августа инспектор ГИБДД составил на меня протокол по статье 20.25 часть 1, в котором указано что 22 мая 2015 года мною было совершено нарушение, связанное с не оплатой штрафа. Правомерен ли этот протокол, ведь с момента правонарушения 22 мая прошло более 60 дней?

  • Безымянный
    .jpg
Уточнение от клиента

И смогут ли привлечь по озвученной статье, учитывая что первоначальное постановление не было получено на руки (штраф с камеры)?

Уточнение от клиента

Копия протокола. Дата правонарушения установлена как 22 мая 2015 инспектором ГИБДД.

Также в протоколе инспектор ошибочно указал несуществующий адрес.

Состоится ли рассмотрение дела в суда, если меня как ответчика, не смогут уведомить о рассмотрении из-за ошибочно указанного адреса?

Уточнение от клиента

Адрес указан ошибочно по вине инспектора, который молча заполнил протокол не уточняя и не спрашивая никаких данных.

Получается, что при судебном разбирательстве после 22 августа, решением суда станет отказ в привлечении к административной ответственности из-за истечения срока давности? Может ли суд по этой причине сразу отказать в рассмотрении дела, после ознакомления с его материалами? Не будет ли расценено данное правонарушение как «длящиеся»?

, Виталий, г. Москва
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы уверены, что датой правонарушения является 22 мая? Было бы неплохо, если бы Вы скинули копию протокола об административном правонарушении. Что касается второй части вопроса, то Вас смогут привлечь к административной ответственности, даже если фактически Вы копию постановления о наложении штрафа и не получали в том случае, если данная копия направлена Вам по указанному Вами адресу.

1
0
1
0

А адрес по чьей ошибке указан неверно?

1
0
1
0

Вы вызываетесь в суд на 10 сентября, но 22 августа 2015 истекает срок давности привлечения Вас к административной ответственности, поскольку срок давности составляет 3 месяца с момента совершения правонарушения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2018