Правомерно ли автошкола требует оплату за внутренний экзамен?
Автошкола требует деньги за сдачу экзаменов
Здравствуйте. Я отучилась в автошколе, познала теорию, откатала практику, готова выходить на внутренний экзамен, но мне говорят что нужно оплатить пошлину(!) размером 4тысячи, хотя в договоре об оказании платной образовательной услуги не сказано ни слова про то, что сдача внутреннего экзамена хоть как то оплачивается. Есть пункт о доп услугах и то что их прейскурант имеется в автошколе. На сайте его нет, в группе в ВК его нет, нигде его нет. На сайте написано, что экзамен в ГАИ бесплатно... Он же сам по себе бесплатный? Разве не так?
Очень сомнительно. И не хочется отдавать 4 тысячи, чтоб потом придти в ГИБДД и отдать ещё 4 тысячи за ВУ. Правомерно ли с меня требуют пошлину за экзамен?