Как обменять или вернуть приобретенные обои?

Здравствуйте!!!!!Три дня назад я приобрела обои в магазине,пришёл мастер по оклейке обоев и стал их осматривать,оказалось что край обоев очень пыльный,грязный,помятый(не соблюдены правила хранения)мастер говорит,что при оклейке обоев стыки будут серо-грязными и будут выделяться на общем фоне -я хотела бы обменять товар в магазине-имею ли я на это право?

, Лилия, г. Астрахань
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Лилия, добрый вечер!

оказалось что край обоев очень пыльный, грязный, помятый(не соблюдены правила хранения)мастер говорит, что при оклейке обоев стыки будут серо-грязными и будут выделяться на общем фоне -я хотела бы обменять товар в магазине-имею ли я на это право?
Лилия

Да, право такое у Вас есть. Желательно, чтобы упаковка не была нарушена. Если в магазине станут препятствовать, направляйте письменную претензию с требованием об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате уплаченной суммы.