Что делать, если на работе не подписывают заявление об увольнении?

написал заявление по собственному желанию 06082015 заявление не подписывают как быть в данной ситуации

, евгений, г. Новосибирск
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Подачей заявления считается его регистрация руководителем, кадровой службой, секретарем или как это принято у Вас в организации. Не ленитесь, составьте 2 экземпляра, пусть отметку о приеме заявления Вам поставят на копии.
Не принимают заявление? Отказываются регистрировать? Идет на почту,
желательно в отделение, к которому приписан Ваш работодатель.
Отправляете заявление письмом с уведомлением, обязательно с описью
(чтобы Вам не предъявили потом, что Вы пустой лист отправили).

Прежде чем предпринимать все эти действия попробуйте все же
договориться с руководством об увольнении без конфликта. Сообщите им о
ваших дальнейших шагах, подкрепив свою решимость ссылкой на статью
Трудового кодекса, и напомните о существовании Трудинспекции, в которую
вы вынуждены будете обратиться.