Как приватизировать квартиру после расторжения брака, если в ней прописан супруг?

Нужен хороший юрист, который поможет решить такой вопрос.

Была в браке. Развелась. Муж живет в отдельной комнате в квартире, которая не приватизирована, но и он, и я прописаны в ней. Не платит годами коммуналку. Все я. Хочу теперь приватизировать квартиру, но он там прописан. Как быть?

, Наташа, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация возможно только с общего согласия. Можете через суд разделить оплату ЖКУ, будете получать каждый свою платежку.

Наташа
Клиент, г. Великий Новгород

то есть выселить его никак не выйдет?

Если он в квартире живет. то никак не выселить