Как получит дубликат о расторжении брака если живу в России, а разводился на Украине в 2001 году?
Добрый день!
У вас вариантов не так много на самом деле:
1. Получить в ЗАГСе в Украине, через доверенность на представителя. Доверенность делаете в России, апостилем заверяете в Украине.
2. Запрос через консульство/посольство Украины в России
Посольство Украены в РФ не выдаёт дубликаты украинских актовых записей, но может:
Принять заявление и направить его в соответствующий ЗАГС в Украине.
Консультировать по процедуре.
На практике это редко ускоряет процесс. Проще действовать через представителя напрямую.
3. Электронный запрос (ограниченно)
В Украине действует портал «Дія», но для получения дубликата актовой записи о расторжении брака требуется:
Электронная подпись (КЭП), выпущенная в Украине.
Идентификация через BankID украинского банка.
Здравствуйте надо запросить дубликат в Украине
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.