Как получить свидетельство об расторжении брака
У меня такой вопрос. Как получить свидетельство об расторжении брака. Если бывший отбывает наказание.
Порядок получения свидетельства зависит от того, расторгнут ли уже брак официально.
Если развод уже состоялся, получите решение суда с отметкой о вступлении в силу. Обратитесь с ним в ЗАГС для оформления свидетельства (или подайте заявку на Госуслугах).
Понадобиться помощь в составлении заявления на выдачу копии решения суда обращайтесь в чат!
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, брак расторгнут или нет?
Так, если брак расторгнут, и он осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет, то возможно расторжение брака в органах ЗАГС, по Вашему заявлению, согласно ст. 19 СК РФ.