Как подать жалобу на работодателя, который выплачивает з/п в конверте?

привет! мне нужен образец жалобы на работадателя который выплачивает з/пл в конверте в прокуратуру и в труд инспекцию, где можно скачать данные бланки или хотяб посмотреть на них??????

, Галина, г. Уфа
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Галина, такие бланки не существуют. На деле все намного проще, — Вам необходимо прийти в трудовую инспекцию и прокуратуру по месту нахождения работодателя. В инспекции каждый день дежурит ответственный сотрудник, который выслушает Ваш вопрос, зафиксирует сведения полученные от Вас и будет принимать меры. Такая же ситуация и в прокуратуре. От Вас требуется объяснить какие нарушения Вы претерпеваете со стороны работодателя, а разбираться в последствиях, в том числе привлекать к административной ответственности будут данные компетентные органы. Так что Ваши переживания напрасны. Удачи Вам.